Кофемолки Scarlett

Кто производит технику под брендом Scarlett?

В 1996 году компания Arima Holding Corp. зарегистрировала в Великобритании торговую марку Scarlett. Первые несколько лет бренд носил двойное название: Scarlett England. Оно подчеркивало европейское происхождение нового игрока рынка. К Великобритании компания имела весьма отдаленное отношение. Техника производилась на заводах в Китае, российские владельцы занимались вопросами продвижения и распространения товара. Примерно, к 2000 году интрига была раскрыта, а общественное мнение уже смирилось с китайским производством огромного количества повседневных вещей. Марка стала просто Scarlett. Сегодня она занимает уверенные позиции в сегменте мелкой бытовой техники по всей России и в восточной части Европы.

  • Начиналась история марки с четырех наименований товара, сегодня под этим брендом вы найдете сотни предметов – от напольных весов до духовых шкафов.
  • Название дано в честь литературной героини – Скарлетт О`Хара, из романа «Унесенные ветром».
  • Имея российско-китайское происхождение, техника шагнула далеко за пределы России. Ее продают в странах Балтии и Восточной Европе.
  • В этом году марка отметила свой двадцатилетний юбилей, что вовсе неплохо для современной компании.
  • Основой успеха техники называют ее демократичную цену и широкое распространение. Усиленная работа с поставщиками, дилерами и дистрибьютерами привела к тому, что в нашей стране нет города, где бы не продавали эту технику.

Популярные модели кофемолок Скарлетт

Под брендом Scarlett выпускают 5 моделей кофемолок. В продаже можно найти еще пару-тройку из тех, которые уже сняты с производства. Нас интересуют актуальные предложения, за которыми не придется гонятся по всему интернету. Архивные товары могут быть неплохими по характеристикам, но они уже стали историей. 

Все выпускаемые модели имеют общие черты.

  • Ножевой способ помола.
  • Ножи из нержавеющей стали.
  • Защита от включения с открытой крышкой.
  • Импульсный режим работы.
  • Эргономичный, компактный дизайн.
  • Прозрачная крышка.

Каждая модель имеет свои особенности.

Scarlett SL-1545

  1. Мощность 150 Вт.
  2. Вместимость 70 гр. зерен.
  3. Кнопка управления расположена на корпусе.
  4. Металлический корпус.
  5. Минималистский дизайн.
  6. Стоимость – 1700 рублей.

Особенность модели: быстрота помола, стильный внешний вид и хорошая вместимость, можно приготовить кофе на 7-10 чашек. Относительно равномерное – для ножевой системы – качество помола. Металлический корпус почти не нагревается.

Из минусов можно отметить несъемный контейнер.

Scarlett SC-010

  1. Мощность 180 Вт.
  2. Вместимость – 28 гр. зерен
  3. Съемный контейнер для молотого кофе.
  4. Кнопка пуска размещена на корпусе.
  5. Стоимость – 1100-1500 рублей.

Компактная кофемолка небольшого объема, полученного кофе хватит на 2-4 порции напитка. Удобен контейнер – он легко снимается. Примечателен дизайн прибора, с изящным сужением к низу. Корпус пластиковый.

Много нареканий на сильный шум и вибрацию, а также претензии к качеству помола. Ножи расположены довольно высоко и зерна под них частенько попадают, что препятствует помолу.

Scarlett SC-CG44502

  1. Мощность 160 Вт.
  2. Вместимость – 60 гр.
  3. Кнопка пуска на корпусе.
  4. Стоимость – 1800 рублей.

Кофемолка средней вместимости, пригодна для перемалывания орехов, кофе, специй. Контейнер для готового продукта не снимается. Дизайн в стиле винтаж, лаконичный, но привлекательный. Цвет пластикового корпуса – бежевый.

Scarlett SC-CG44501

  1. Мощность – 160 Вт.
  2. Вместимость – 65 гр.
  3. Кнопка пуска на крышке.
  4. Стоимость – 1000-1400 рублей.

Довольно вместительная чаша, несъемный контейнер для кофе, готова к перемалыванию не только зерен, но и орехов, специй, сахара. Очень сдержанный дизайн корпуса из белого пластика. Универсальный вариант, если вы подбираете прибор для гармонии с интерьером. Шумит, но вибрация почти не ощущается, кофе мелет неплохо.

Scarlett SC-4245

  1. Мощность: 130 Вт
  2. Вместимость: 8 чашек
  3. Функция блокировка AUTO
  4. Импульсный режим работы
  5. Съемный контейнер для кофе
  6. Контейнер и нож из нержавеющей стали
  7. Прозрачная крышка позволяет следить за процессом помола
  8. Цвет: серебристый и черный

Поделитесь в социальных сетях:FacebookXВКонтакте
Напишите комментарий